Статьи

Home News

Лечение грыжи пищевода

25.12.2017

видео Лечение грыжи пищевода

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ГПОД

Многие люди страдают от такого заболевания, как грыжа пищевода, лечение которого занимает длительное время. Как считают профессионалы, лечить грыжу при отверстии диафрагмы необходимо только в 10 процентах случаев. В остальных ситуациях помогают медикаменты, специальные физические упражнения, дыхательная гимнастика и диета. Кроме того, необходимо соблюдать правильный режим дня, а также следить за питанием. Помимо этого, многие люди используют и рецепты из народной медицины. Они достаточно эффективны в качестве вспомогательного метода.



Медикаментозное лечение грыжи пищевода

Лекарственные препараты помогают устранить главные симптомы заболевания, такие как: дискомфорт и боль в груди и брюшной полости, изжогу, отрыжку, икоту, проблемы с глотанием, тошноту, рвотные позывы и прочее.

Врач должен назначить препараты антацидного свойства. К ним относятся: Гастал, Ренни, Альмагель и Маалокс. Эти лекарства способны связать соляную кислоту, которая входит в состав желудочного сока. В противном случае жидкость будет выходить в пищевод и раздражать слизистые оболочки.


Грыжа пищевода и изжога: радикальное лечение

Врач назначает ингибиторы протонной помпы. К таким препаратам относятся Пантопразол, Омепразол и Эзомепразол. Эти лекарственные средства способны предотвращать чрезмерную выработку соляной кислоты в желудке.

Требуются блокаторы гистаминовых рецепторов. Среди таких средств известны Ранитидин, Фамотидин, Роксатидин, Низатидин, Циметидин. Они снижают выработку соляной кислоты и препятствуют попаданию ее в желудок.

Прокинетики стабилизируют работу пищевого канала, что не дает обратно выйти желудочному соку и пищевому кому в пищевод. Среди таких препаратов хорошо зарекомендовали себя Метоклопрамид, Цизаприд и Домперидон.

Новости