Статьи

Home News

До какого срока можно прервать беременность и как

25.12.2017

видео До какого срока можно прервать беременность и как

Можно ли делать аборт ?

До какого срока можно прервать беременность и как это сделать без вреда для организма? К сожалению, ребенок в жизни женщины не всегда является желанным. В частности, на аборт очень часто идут жертвы насилия, поскольку не все готовы постоянно видеть своего малыша и помнить, при каких обстоятельствах он был зачат. Поэтому вопрос был и еще долгое время будет оставаться актуальным.



Как прервать беременность по закону РФ?

Прервать беременность по закону РФ можно. Имеется три группы показаний к выполнению аборта:

по желанию; по социальным причинам; по медицинским показаниям.

По желанию женщины кюрретаж может быть проведен в срок до 12-ой недели гестации.


Как безопасно прервать беременность

По социальным показаниям срок аборта увеличен до 22 недели включительно. Единственной признаваемой законодательно социальной причиной становится изнасилование. В этом случае целесообразность аборта рассматривается коллегиально. В обязательном порядке в наличии должен быть документ, подтверждающий факт насилия.

Беременность может быть прекращена и по медицинским показаниям. При этом ее срок во внимание не принимается. Причинами могут выступать следующие заболевания:

краснуха; открытый туберкулез; сахарный диабет в стадии декомпенсации; сложные болезни крови; психические расстройства; неоплазмы глаза; сложные патологии дыхательной системы; тяжелые болезни органов пищеварительной системы; аномалии хромосом и т.д.

Решение о прекращении гестации также принимается медицинской комиссией.

По каким медицинским показаниям прерывают беременность

По каким медицинским показаниям прерывают беременность? К основным и неоспоримым относятся:

Новости