Статьи

Home News

Глотать больно горло болит: причины и чем лечить

25.12.2017

видео Глотать больно горло болит: причины и чем лечить

Фарингит или если сильно болит горло и больно глотать / что делать? / какие симптомы? / Доктор Фил

Сильная боль в горле – довольно распространенное явление. Часто больной начинает самолечение, но лучше обратиться к врачу, ведь причины появления болезненности довольно разнообразные и могут быть вызваны серьезным заболеванием. Именно для диагностирования заболевания необходимо обратиться в больницу, ведь для избавления от дискомфорта нужно знать причину его появления.


Болит горло и больно глотать - причины и лечение

В основном появление болезненности горла бывает вызвано попаданием в организм болезнетворных вирусов или бактерий. Они способны вызвать большое количество заболеваний.

Фарингит

Причины развития острой формы этого заболевания кроются в проникновении в организм вирусной инфекции, способной вызвать:


Болит Горло Больно Глотать Тогда Вам Сюда

болезненность горла; небольшое повышение температуры; насморк; появление гнойных пробок на небных миндалинах; физические и психические расстройства; увеличение лимфоузлов (не всегда).

Также причиной того, что больно глотать становится и хроническая форма фарингита. Его развитие может быть вызвано вдыханием очень горячего или холодного воздуха.

Ангина

Это заболевание называется стрептококковым тонзиллитом, а вызвать его развитие способен стрептококк. К проявлениям такой ангины относятся:

сильные болевые ощущения; повышенная температура тела; недомогание; увеличение миндалин, поэтому больно глотать; увеличение лимфоузлов на шее.

Лечить это заболевание лучше под присмотром доктора, так как могут быть неприятные последствия. Если ангина не гнойная, то можно воспользоваться раствором Люголя. Он является более доступным и эффективным средством.

Новости