Статьи

Home News

Какие народные средства помогут при лечении уретрита?

25.12.2017

видео Какие народные средства помогут при лечении уретрита?

Лечение и Излечение от уретрита и цистита

Какие народные средства помогут при лечении уретрита?



Уретрит представляет собой воспалительное заболевание уретры – мочеиспускательного канала. Различают неинфекционную и инфекционную форму заболевания. Первый тип развивается в результате различных травм мочеиспускательного канала или вследствие аллергических реакций. Инфекционный уретрит вызван деятельностью возбудителей венерических заболеваний –  трихомонад, микоплазм, уреаплазм, хламидий и других. Невылеченный уретрит опасен осложнениями в виде развития простатита и воспаления семенных пузырьков.


Уретрит лечение Как лечить уретрит народными средствами

Симптомы уретрита заметны не сразу. Инкубационный период может составлять от недели до нескольких месяцев. Признаки уретрита у мужчин:

болезненность и сильное жжение при мочеиспускании; зуд в области паха; отёк полового члена; боль во время половых контактов, при семяизвержении; учащённые или ложные позывы к мочеиспусканию; кровь в сперме или моче; гнойные выделения из полового органа.

Признаки уретрита у женщин не так ярко выражены и в основном проявляются в виде дискомфорта при мочеиспускании. Реже наблюдается тошнота, повышенная температура, озноб и выделения из влагалища.


Как лечить уретрит у мужчин?

Уретрит лечение народными методами

Отвар пол-палы как мочегонное средство при уретрите.  Столовую ложку сухой или свежей измельчённой травы заваривают стаканом кипятка и держат на водяной бане около пятнадцати минут. Остывший и процеженный отвар принимают по полстакана два раза в день, желательно за сорок минут до еды. Пить отвар рекомендуется через соломинку, чтобы не повредилась зубная эмаль. Месячный курс приёма травы можно проводить только раз в год.

Новости