Статьи

Home News

Как быстро избавиться от насморка за 1 день народными средствами

25.12.2017

видео Как быстро избавиться от насморка за 1 день народными средствами

★Как быстро вылечить насморк в домашних условиях за 1 ДЕНЬ.

Различные виды ринита

В некоторых случаях избавиться от насморка можно быстро, если удастся своевременно остановить патологический процесс в носоглотке. При вирусных инфекциях, когда развивается отечность слизистых тканей, это можно сделать в течение нескольких дней.



При поражении организма риновирусом болезнь может затянуться на длительный срок и привести к осложнениям в виде острого синусита, который часто переходит в хроническую форму.

Рекомендуем ознакомиться

Аллергические формы ринита можно остановить только с помощью специальных манипуляций.


Как вылечить насморк за 1 день

Вазомоторный ринит , возникающий в результате нарушения сосудистой системы, которая плохо функционирует из-за искривления носовой перегородки , может протекать в течение нескольких лет и не поддаваться никакому лечению.

Если избавиться от насморка не удается в течение 2 недель, требуется обратиться отоларингологу для консультации и уточнения диагноза.

Только при правильно поставленном диагнозе можно быстро избавиться от насморка.

Почему возникает недуг

Какой бы ни была причина, вызвавшая насморк, механизм его развития одинаков. Возбудитель заболевания, попадая на слизистую оболочку, запускает воспалительный процесс. При этом ткани набухают, краснеют и пытаются смыть со своих поверхностей патологическую микрофлору, выделяя слизь, которая сначала бывает прозрачной, а потом постепенно густеет. Если в этот момент помочь организму и промыть носовые проходы соленой водой, то развитие насморка можно остановить и вылечиться за один день. Профилактические ежедневные промывания соленой водой помогают предупредить насморк любого вида, потому что механически смывают возбудителей и нормализуют состояние носоглотки.

Новости