Статьи

Home News

Какой врач лечит артрозы и артриты различных суставов?

25.12.2017

видео Какой врач лечит артрозы и артриты различных суставов?

Эффективные методы лечения артроза суставов

Заболевания суставов на сегодняшний день не щадят ни молодых, ни пожилых пациентов. Они встречаются даже у детей. В сочленениях могут развиваться как воспалительные, так и дегенеративно-дистрофические изменения. И вопрос медицинской помощи при таких болезнях становится очень актуальным. Какой врач лечит артриты и артрозы? Такой специалист называется артрологом.



ВАЖНО ЗНАТЬ! Единственное средство от Артроза, которое действительно лечит, а не снимает симптомы, более того рекомендовано врачами! Читать далее...

Артролог

Собственно, лечением суставов должен заниматься врач-артролог. Специфика его деятельности отражена в названии. Он лечит острые и хронические процессы, помогает пациентам с суставным синдромом на фоне аутоиммунных заболеваний.


Лечение суставов рекомендации Неумывакина

Кроме того, в сферу его интересов входят возрастные изменения сочленений, именуемые деформирующим артрозом, а также обменные нарушения, в том числе и системного характера. Артролог дает рекомендации при подагре и остеопорозе, назначает соответствующую диету или заместительную терапию.


Как можно лечить артроз коленного сустава в домашних условиях?

В компетенции этого доктора находятся все – от самых мелких до крупных – сочленения. Казалось бы, у пациента не должно даже вопроса возникать по поводу того, к какому специалисту обратиться. Если появилась боль в тазобедренном суставе или тугоподвижность в коленном, если стопа болит при попытке ходьбы – необходимо записаться на консультацию артролога.

Он проведет первичный осмотр, по результатам которого установит предварительный диагноз и назначит комплексное обследование. Затем порекомендует соответствующую терапию, исходя из основного заболевания.

Новости