Статьи

Home News

Противогрибковый препарат "Флюкостат": аналоги, способы применения, свойства и цена

25.12.2017

видео Противогрибковый препарат

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с таким неприятным явлением, как молочница. И хотя это заболевание хорошо поддается лечению, все же хочется избавиться от него как можно скорее. В нашей статье мы рассмотрим препарат "Флюкостат". Аналоги этого средства и их характеристики также будут приведены в тексте.


Кора Муравьиного Дерева (ПоДарко): Противовирусный Препарат,Иммуномодулятор для детей- По Д'Арко НСП

Лекарство "Флюкостат": форма выпуска, производитель

Данное средство имеет международное название, а именно "Флуконазол". Он же и является основным действующим веществом. Само лекарство выпускается в виде 0.2% раствора для внутривенного введения и в капсулах по 50, 100 и 150 мг. Срок годности препарата – 2 года со дня выпуска, хранить его стоит, как и любые подобные средства, при комнатной температуре в защищенном от света месте. Обратите внимание, что капсулы препарата "Флюкостат" можно приобрести без рецепта врача, а вот на покупку раствора для инъекций вам понадобится рецепт.

Фармакологические свойства препарата "Флюкостат"

Данное лекарство – противогрибковое, и оно активно при микозах (болезнях, причиной которых является какой-либо грибок), вызванных такими возбудителями, как Candida spp., Microsporum spp., Cryptococcus neoformans и др. Обратите внимание, что при внутривенном введение препарат очень хорошо проникает в ткани организма, а при приеме внутрь прекрасно всасывается. Врачи говорят об эффективности данного средства. Препарат "Флюкостат" (или "Флуконазол") – что, по сути, одно и то же, - начинает действовать тут же, и меньше чем через сутки у большинства пациентов наблюдаются видимые улучшения. Выводится в основном почками, период полувыведения активного вещества составляет около 30 часов.

Новости