Статьи

Home News

О чем говорит озноб при беременности на ранних сроках

25.12.2017

видео О чем говорит озноб при беременности на ранних сроках

Беременность Первые признаки беременности

Озноб сам по себе сигнализирует о каких-то изменениях в организме. Что это будет – наступление беременности, простуда, симптом серьезной болезни, однозначно сказать нельзя. Многое зависит от ситуации, срока беременности или задержки прихода месячных, сопутствующих симптомов. Озноб при беременности с равным успехом может ничего не означать или быть предвестником серьезных проблем. Если беременность не запланирована, то женщина может списать свое состояние на простуду или грипп. При ожидании зачатия, если соитие происходило в благоприятные дни, женщина начинает прислушиваться к своему состоянию, ловя малейшие намеки на счастливое событие. Озноб на ранних сроках послужит не менее надежным маркером наступления беременности, чем отсутствие менструации.


5 ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Причины озноба

Все люди индивидуальны, каждая женщина по-своему переносит беременность, и признаки наступления зачатия тоже разнятся. Кто-то не испытывает никаких необычных ощущений, кому-то нужно дождаться прихода менструации, вернее, ее отсутствия в обычные сроки. А у кого-то в начале беременности вдруг возникает озноб.


★Симптомы и признаки БЕРЕМЕННОСТИ. Как можно определить зачатие в первые дни и на первых неделях.

Это чувство озноба вызвано спазмами кровеносных сосудов кожи, мелкой дрожью мышц, у женщины появляется «гусиная кожа». В общем случае озноб возникает как реакция на разницу температуры внутри организма и окружающей среды. Организм стремится уменьшить выделение тепла, накапливая его внутри тела. У людей с неустойчивой нервной системой озноб могут вызвать стресс, испуг, любые сильные переживания.

Причины возникновения озноба могут быть совершенно безопасными (холод, сильные эмоции) или же сигналами о надвигающейся болезни:

Новости