Статьи

Home News

Болит десна в месте укола

24.12.2017

видео Болит десна в месте укола

Как сделать себе укол не больно. ЛАЙФХАК #медицина ч.1

Практически все стоматологические процедуры сопровождаются обезболиванием с помощью инъекций. Такая анестезия помогает пациенту избежать неприятных ощущений и болезненности. В норме ее действие заканчивается через несколько часов, а на месте укола не остается и следа. Но иногда у человека опухает десна, появляется боль и дискомфорт, которые держатся несколько дней. В этом случае необходимо срочно обратиться к специалисту, чтобы избежать возможных осложнений.



Боль после анестезии — норма

Боль после анестезии — норма

В современной стоматологии комфорт пациента является важной составляющей эффективного лечения. Когда человек максимально расслаблен, он легче идет на контакт с врачом, его кровяное давление не повышается. Поэтому качественная анестезия применяется практически при любой процедуре, включая снятие камней и отбеливание. Чаще всего используется один из этих способов:


Боли после удаления зуба - Альвеолит

Инфильтрационный: инъекция вводится как можно ближе к месту воспаления (в мягкие ткани десны у корня поврежденного зуба). Другие участки вокруг сохраняют чувствительность без изменений. Проводниковый: врач делает укол в область нервного ствола, который «замораживает» все ткани пародонта, внутреннюю поверхность щеки и действует до 10 часов.

В особых случаях манипуляции в полости рта проводят под общим наркозом


Удаление зуба мудрости

В индивидуальных случаях лечение проводится и под общим наркозом. Его применяют при удалении зубов у маленьких пациентов, которые в силу возраста не могут перенести такую неприятную процедуру спокойно. Вариант подходит и для объемной имплантации, позволяя дантисту за несколько часов выполнить сложную реставрацию.

Новости