Статьи

Home News

Антибиотики при бронхите

24.12.2017

видео Антибиотики при бронхите

Можно ли лечить бронхит антибиотиками?

Гроза осенне-весеннего периода – бронхит. Часто он начинается с банальной простуды и прочих респираторных заболеваний – ангины или гайморита. Как лечить бронхит правильно, скажет только врач. Многие люди избегают использовать сильные лекарства и лечатся народными средствами. Зачастую это и становится причиной перехода проявлений бронхита в хроническое течение болезни. Антибиотики при бронхите не стоит принимать самостоятельно – обязательно обратитесь к лечащему врачу.



Схема лечения бронхита и пневмонии антибиотиками

Лечение воспалений дыхательных путей проводится в стационаре или амбулаторно. Легкий бронхит успешно устраняется на дому, хронические или острые проявления требуют госпитализации. Бронхит и пневмония – коварные заболевания, потому не занимайтесь самолечением. Для взрослых и детей врачи выписывают разные антибиотики и применяют отличные друг от друга оздоровительные процедуры. Так, антибиотики при бронхите и схема лечения зависят от:


Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

возраста; наличия склонности к аллергии; характера болезни (острый, хронический); вида возбудителя болезни; параметры применяемых препаратов (быстрота и спектр действия, токсичность).

IMG

Антибиотики мощно воздействуют на организм человека, и их бездумное использование может навредить, а не помочь. Например, применение сильных препаратов при профилактике бронхита оказывает противоположный эффект. Постоянный прием антибиотиков угнетает иммунитет, способствует появлению дисбактериоза, приспособлению штаммов болезни к применяемым лекарствам. Поэтому нельзя сказать, что от бронхита антибиотики – лучшее средство. Лечение обструктивного бронхита антибиотиками назначают в случае:


Лечение бронхита

Новости