Статьи

Home News

Можно ли лечить сопли гомеопатией у детей и взрослых

24.12.2017

видео Можно ли лечить сопли гомеопатией у детей и взрослых

Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома.

Следует заметить, что гомеопатия это не фитотерапия, а отдельное врачевание. Ведется много споров об ее эффективности, кто-то скептически относится к такому лечению, но под кабинетами гомеопатов всегда много пациентов. Значит, метод работает!


Как лечить насморк у детей народными средствами 1 часть

Что такое гомеопатия

Гомеопатия – это лечение подобного подобным. Например, у человека на фоне приема чеснока появляются насморк и першение в горле – такая жалоба обязательно заинтересует гомеопата, и, возможно, доктор предложит гомеопатический препарат allium sativum (чеснок). Проще говоря, все то, что вызывает патологические симптомы и является лекарством.


КАШЕЛЬ ЗАМУЧИЛ? Как лечить кашель у ребенка и взрослого? | 6 ЛУЧШИХ НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.

Отличие только в дозе вещества. Гомеопатические препараты состоят из микродоз, а болезненные явления вызывают большие дозы. Маленькие горошины, из которых состоят гомеопатические средства, назначаются в малых, средних и высоких разведениях. Подобрать эффективную дозу может только дипломированный гомеопат.

Если больной просит лекарство от насморка у отоларинголога – ему будут предложены капли и промывания, а классический гомеопат к такому лечению подойдет комплексно. Задача будет заключаться в поиске пускового механизма, вызвавшего насморк.

Сопли при гомеопатии прекрасно лечатся. Много существует примеров, когда гомеопатия избавляет пациентов от аллергического ринита, если классическая терапия не только не решает эту проблему, а даже усугубляет ее.

Гомеопат обязательно расспросит больного обо всех болезнях, страхах, личной жизни, и даже поинтересуется отношением к животным. Порой вопросы гомеопата пациентам кажутся даже странными, и это неспроста. Ведь вы имеете дело с самой загадочной и деликатной наукой – гомеопатией.

Новости