Статьи

Home News

Медицинская желчь при пяточной шпоре лечит, как и 100 лет тому назад

24.12.2017

Доброго времени суток всем читателям блога Алексея Шевченко «Здоровый образ жизни».

Врачи без устали работают над созданием все более и более совершенных лекарств и терапевтических методик, помогающих избавляться от таких болезненных костных наростов, как пяточные шпоры. Новые медикаменты действительно очень эффективны.

Но, тем не менее, некоторые старинные способы лечения этого недуга, который преследует человечество с древнейших времен, не теряют своей актуальности, и до сих пор имеют широкое применение. Одним из таких испытанных временем средств является медицинская желчь при пяточной шпоре.

Что такое медицинская желчь

В качестве лекарственного средства желчь используется с очень давних времен. Это полностью натуральная желчь, которую собирают при забое крупного рогатого скота и свиней. Она представляет собой темную жидкость (ее цвет может варьироваться от желтого до зеленого) с характерным резким запахом.

Обычно желчь прозрачная, но некоторые экземпляры препарата могут содержать хлопьевидный осадок – это нормально. Естественная желчь довольно быстро портится, поэтому в состав медицинской желчи приходится добавлять консерванты – формалин, фурацилин и спирт.

Хранить пузырек с желчью необходимо в холодном темном месте, так как она боится света. Лучше всего для этой цели подходит нижняя полка холодильника.

Сегодня, как и много лет тому назад, желчь используется для лечения болезней суставов и костей, в том числе и пяточной шпоры. (Симптомы пяточных шпор подробно описаны в этой статье ). Спектр ее действия довольно широк:

Новости