Статьи

Home News

Артрит локтевого сустава симптомы лечение

24.12.2017

видео Артрит локтевого сустава симптомы лечение

Артрит локтевого сустава симптомы лечение

Артрит локтевого сустава симптомы лечение

Все чаще в медицинской практике доктора сталкиваются с жалобами больных на отечность и боль в локтевом суставе. Такими симптомами могут сопровождаться различные заболевания, но чаще всего это служит звоночком к такому заболеванию, как артрит локтевого сустава. В последние годы с таким заболеванием обращаются в медицинские учреждения не только люди преклонного возраста, но и молодые люди 30-летнего возраста, и даже дети.



Под артритом локтевого сустава подразумевается воспалительный процесс хряща и капсулы локтевого сустава, которое сопровождается болевыми ощущениями, отечностью, ограничением его подвижности.

Сам локтевой сустав состоит из трех костей: локтевая кость, плечевая и лучевая. Это довольно сложное сочленение костей, которое, в свою очередь, состоит из трех суставов: лучелоктевого, плечелоктевого и плечелучевого. Все это укреплено связочным аппаратом и защищено капсулой с синовиальной жидкостью.


Артрит и артроз - в чем разница между этими болезнями суставов. Их симптомы

Причины заболевания

Причин для развития артрита достаточно много, можно выделить основные из них:

инфицирование суставной ткани; системные болезни соединительной ткани; последствия различных травм локтевого сустава; нарушение обмена веществ; как осложнение инфекционных заболеваний (сифилис, туберкулез, гонорея); сепсис; злокачественные опухоли; наличие инфекционных болезней в пищеварительной системе, дыхательных путях; довольно часто возникают при неясной этиологии.

В зависимости от причин возникновения, артрит локтевого сустава бывает: идиопатический (при неясной этиологии), острый гнойный артрит (при возникновении инфекций в ткани сустава), травматический (впоследствии травмы сустава), ревматоидный артрит (при заболеваниях соединительной ткани).


Лечение артроза и артрита. Боль в суставах. Безболезненное комфортное лечение, даже при острой боли.

Новости