Статьи

Home News

Анальгин с димедролом, уколы: инструкция по применению, дозировка детям и взрослым

24.12.2017

видео Анальгин с димедролом, уколы: инструкция по применению, дозировка детям и взрослым

Елена Малышева. Как сбить температуру у ребёнка

Если у ребенка или взрослого человека долгое время держится высокая температура, никакие жаропонижающие средства не помогают, то у окружающих, как правило, наступает паника – родной человек «горит», а никакие меры не приносят облегчения. Конечно, самым разумным в данной ситуации будет вызов бригады «Скорой помощи», которая не только поможет облегчить состояние больного, но и оценит его самочувствие, определит целесообразность помещения больного в лечебное учреждение. А если вызов врача или бригады «Скорой помощи» невозможен? В таком случае справиться с высокой температурой тела поможет инъекция анальгина с димедролом. Как правильно сделать этот укол, в каких пропорциях нужно сочетать два лекарственных препарата и какова дозировка для взрослых и детей – на эти вопросы будут даны ответы в представленном материале.


Если парацетамол не снизил температуру, можно ли дать ибупрофен? - Доктор Комаровский

Оглавление: Когда нужно применять анальгин с димедролом Противопоказания к применению анальгина с димедролом Дозировка анальгина с димедролом - Дозировка анальгина с димедролом для детей - Дозировка для взрослых

Когда нужно применять анальгин с димедролом

В каждой инструкции к лекарственным препаратам имеется раздел, в котором дается информация о возможном сочетании медикаментов. Такое сочетание может сказаться крайне негативно на состоянии больного, но в некоторых случаях одновременное применение двух препаратов сказывается положительно – средства просто дополняют друг друга и приносят заметное облегчение больному. Именно такими лекарственными препаратами являются Анальгин и Димедрол.


Анальгин

Анальгин – относится к препаратам обезболивающего действия, может применяться как противовоспалительное и жаропонижающее средство. Димедрол —  средство антигистаминного , противорвотного и седативного действия .

Новости