Статьи

Home News

Уретрит у женщин и мужчин: симптомы и лечение

24.12.2017

видео Уретрит у женщин и мужчин: симптомы и лечение

Уретрит у мужчин и женщин. Какие причины? Какие симптомы? Какие анализы сдать и как лечить?

Уретрит – воспалительное состояние, локализованное в конечной части мочевыводящих путей (мочеиспускательном канале). Оно может быть вызвано различной этиологией и, как правило, передаваться половым путем. Различают гонорейный и неспецифический уретрит. Также есть острый, хронический, кандидозный и другие подвиды недуга.


Елена Малышева. Симптомы и лечение уретрита

Уретрит часто вызывается бактериями хламидиоза и гонореи , передаваемыми половым путем. Но инфекцию могут также вызвать другие факторы. У мужчин уретрит может возникнуть после грубого секса, во время которого было механическое раздражение пениса. Не исключается и химическое раздражение, если партнёры используют спермицидные препараты. У женщин и детей воспаление появляется вследствие недостаточной гигиены или как осложнения инфекций почек и мочевого пузыря.


Уретрит, уретрит у мужчин симптомы и лечение уретрита

Симптомы Лечение Сидячие ванны Грелка Травы для приёма внутрь

Уретрит также может быть связан с заболеваниями предстательной железы или язвой члена. Он часто встречается у людей, страдающих диабетом. Еще одна причина – банальный герпес. Кандидозный уретрит поражает пациентов с молочницей . Каковы бы не были причины болезни, ее нужно лечить, и чем скорее, тем лучше. Для этого предлагаем воспользоваться народными средствами, которые борются с инфекцией и стимулируют восстановление слизистой оболочки мочеиспускательного канала.

Симптомы

Типичные симптомы уретрита:

гнойно-слизистые выделения из мочеиспускательного канала; боль и жжение в этой области; учащённое мочеиспускание; иногда – повышенная температура.

Следует отметить, что симптомы уретрита у мужчин проявляются более остро, нежели у женщин. Многие представительницы слабого пола не догадываются о том, что у них есть этот недуг.

У детей помимо вышеназванных симптомов может наблюдаться повышенная нервозность, нарушения сна и даже рвота.

Новости