Статьи

Home News

Насморк, лечение народными средствами быстро и эффективно

24.12.2017

видео Насморк, лечение народными средствами быстро и эффективно

Как вылечить насморк и гайморит быстро и просто народными средствами

Такая проблема, как насморк, с которой сталкивается любой человек, по сути, является воспалением слизистой носа. Как правило, воспалительный процесс вызывают болезнетворные микробы и вирусы . Ринит в первую очередь неприятен тем, что из носа постоянно обильно выделяется слизь, блокируя свободное поступление воздуха. Что собственно ярко характеризует насморк, лечение народными средствами быстро у детей и взрослых ринита — это наиболее действенное решение, при помощи которого можно быстро справится с возникшей проблемой.


Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома.

Тепловые процедуры для лечения насморка

Если появились первые симптомы начинающегося насморка, в это случае самое первое что доступно каждому — это водные процедуры, подразумевающие прогревание ног . Тем не менее, обращаем внимание на то, что такую процедуру категорически не рекомендуется делать при повышенных температурных показателях тела. Для прогревания в небольшую ванночку для ног наливается комфортная по температуре вода с добавлением столовой горчицы в сухом виде и морской соли . Длительность процедуры: 15–20 минут. Для того чтобы вода быстро не остывала на ноги можно накинуть махровое полотенце или плед. По окончании, ноги нужно хорошенько растереть и надеть шерстяные носки.


Лечим простуду и насморк чесноком.Народное средство от простуды.

Заметим, что нередко одной такой процедуры вполне достаточно для того, чтобы почувствовать заметное облегчение и убрать сильный насморк, лечение народными средствами быстро начинающейся простуды и ринита, подразумевает то, что лучше всего делать такую процедуру перед сном. В том случае если есть температура лучше просто растереть ноги спиртом и надеть на ночь теплые носки.

Новости