Статьи

Home News

Аднексит лечение народными средствами

24.12.2017

видео Аднексит лечение народными средствами

Аднексит лечение. Как лечить аднексит в домашних условиях.

Аднексит (сальпингоофорит) – очень распространенное заболевание среди женщин среднего возраста. Аднексит – это воспалительный процесс, образующийся в придатках матки (яичников и маточных труб) женщины.


Аднексит лечение. Лечение аднексита народными средствами

Причины аднексита

Причиной данного недуга является проникновение в маточные трубы и яичники вредных болезнетворных микроорганизмов это могут быть хламидиоз, стрептококковая либо стафилококковая инфекция, кишечная палочка, энтерококковая инфекция, микобактерий туберкулёза и т.д.


Хронический аднексит

Из-за большого скапливания таких микроорганизмов, образуется гноящиеся полости. А длительные гниения приводит к плавлению овариальных тканей яичника, в результате чего происходит полное заполнение яичников скопившимся гноем в редких случаях маточных труб.

Поэтому если во время не начать лечение начинающего развивающего аднексита, то могут появиться более серьезные осложнения. Например, если в кишечные отделы и брюшные полости проникнет гной, то это может привести к нагноению внутренних органов, что не исключено закончиться даже летальным исходом.

Симптомы аднексита

Первые симптомы проявления аднексита заключается в приступах рвоты либо тошноты, резких и сильных болях, которые чаще всего ощущаются в нижней части живота и выделения из половых органов в виде гноя.

При выявлении таких неприятных симптомов аднексита, нужно срочно обратиться к лечащему врачу за назначением медикаментозного специального лечения. Но в не осложненных формах заболевания можно попробовать лечение аднексита народными средствами. Так как народная медицина имеет свои, эффективные результаты но только в том случае если данный недуг не слишком запущенный и не вызывает большой опасности для жизни человека.

Новости