Статьи

Home News

Карбокситерапия – лечим целлюлит, растяжки и морщины углекислым газом

24.12.2017

видео Карбокситерапия – лечим целлюлит, растяжки и морщины углекислым газом

ТЕХНИКА КАРБОКСИТЕРАПИИ В КОСМЕТОЛОГИИ И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ

Выглядеть молодой и ухоженной хочет каждая женщина, а для достижения этой цели многие готовы пойти на жертвы и всевозможные ухищрения. Но развитие эстетической косметологии позволяет постепенно переходить от сложных и травматичных оперативных вмешательств к усовершенствованным, современным и безопасным методам омоложения. Одним из таких методов является карбокситерапия, которая перевернула все законы красоты и молодости, так как желаемый эффект достигается при помощи «вредного» углекислого газа.



Что такое карбокситерапия?

В нашем сознании понятие «углекислый газ» связано с вредным веществом, повышенное содержание которого в крови вызывает гипоксию (снижение уровня кислорода). Следствием гипоксии тканей могут быть такие проблемы, как увядание кожи, появление морщин, целлюлита, угревой сыпи и других состояний. Казалось бы, метод лечения при этом один – введение кислорода или озонотерапия , но косметологи решили пойти от обратного и действовать по принципу «клин клином вышибают».


Карбокситерапия лечение удаление растяжек в Одессе клиники Estetic Medical

Чтобы понять полезное и омолаживающее действие углекислого газа, нужно вернуться к законам физиологии, один из которых гласит о том, что повышенное содержание СО2 в тканях вызывает в организме стресс. Но человеческий организм является самовосстанавливающейся системой, которая может с помощью своих собственных ресурсов справляться со стрессовыми ситуациями. При гиперкапнии (повышении уровня углекислого газа в крови) кровеносная система начинает работать в другом режиме, стараясь расширить сосуды и увеличить приток кислорода к клеткам.


Карбокситерапия

На этом принципе основан и метод карбокситерапии – введения под кожу определенных дозировок жидкого СО2. Так как для организма не страшны даже высокие дозы этого газа, то незначительное его количество моментально растворяется, не причиняя тканям существенного вреда.

Новости