Статьи

Home News

Артроз лучезапястного сустава. Симптомы и лечение артроза лучезапястного сустава

24.12.2017

видео Артроз лучезапястного сустава. Симптомы и лечение артроза лучезапястного сустава

Артрит и артроз - в чем разница между этими болезнями суставов. Их симптомы

Статья доктора Евдокименко© для книги «Боль и онемение в руках», опубликована в 2004 году. Отредактирована в 2011г. Все права защищены .



Симптомы артроза лучезапястного сустава

Артроз лучезaпястного сустава встречается не очень часто. В основном он бывает посттравматическим, то есть развивается как осложнение после вывиха или перелома костей запястья (надо уточнить, что обычно артроз возникает не сразу, а спустя несколько недель или месяцев после травмы).


Как Быстро Восстановить Лучезапястный Сустав в Домашних Условиях. Виталий Боднар

Для артроза лучезапястного сустава характерны такие симптомы, как хруст в суставе при движеиии и болевые ощущения, возникающие только при определенных движениях или при крайних положениях сгибания-разгибания сустава - т.е. при попытке согнуть-разогнуть сустав по максимуму, «до упора». В покое, без движения боли появляются лишь в том случае, если человек несколькими часами ранее перегрузил больной сустав.


Артроз кистей рук лечение

Подвижность лучезапястного сустава при артрозе всегда бывает снижена на 30-50 %. Но внешний вид пораженного артрозом лучезапястного сустава остается практически неизмененным - со стороны он выглядит почти здоровым либо сустав деформируется совсем немного. Сильные деформации лучезапястного сустава при артрозе возникают лишь тогда, когда заболевание было спровоцировано переломом костей запястья с их смещением.

* * *

Внимание! Надо помнить, что лучезапястный сустав - одно из "излюбленных мест" воспаления при ревматоидном артрите . И важно не спутать артроз лучезапястного сустава с этим тяжелым заболеванием. К счастью, отличить артроз от артрита обычно бывает довольно просто. При артритах, в отличие от артроза, болевые ощущения чаще всего сильнее проявляются в покое, глубокой ночью или под утро.

Новости