Статьи

Home News

Лечение астигматизма глаз у взрослых — причины и симптомы болезни

24.12.2017

видео Лечение астигматизма глаз у взрослых — причины и симптомы болезни

Астигматизм симптомы и как лечить.

Лечение астигматизма у взрослых проводится с учетом причины возникновения болезни. Астигматизм — это патология глаз, связанная с деформацией роговицы и хрусталика. Основные симптомы патологии — мигрень и резь в глазах . Осложнение астигматизма — косоглазие.


Астигматизм что это такое и как лечить. Без усилий!

Медицинские показания

Пожилые люди должны знать, что такое астигматизм глаз у взрослого. Рассматриваемая патология только некоторым людям причиняет дискомфорт. В остальных случаях болезнь не проявляется, так как уровень астигматизма не превышает 1 диоптрию. Измененная роговица нарушает зрение и функциональность глаз.

Схема нормального зрения и при астигматизме

Для астигматизма характерны нечеткое зрение, размытость, двоение и искривление в глазах. Это заболевание не является дальнозоркостью либо близорукостью. В равной степени люди видят и близкие, и далекие предметы. Причины астигматизма связаны с нарушением сферичности хрусталика либо роговицы. В норме у них ровная сферическая поверхность.

Астигматизм (с учетом природы возникновения) классифицируется на следующие виды:

Приобретенный, который появляется после повреждения либо травмы глаза. При этом на роговице появляются грубые рубцовые изменения. Приобретенная форма патологии часто развивается после неудачной операции на глазах. Врожденный, который чаще диагностируется у детей.

Проверка зрения

Если установлено 0,5 диоптрии, это говорит о развитии функционального вида патологии. Если величина превышает 1 диоптрию, требуется коррекция зрения. Пациенту выписывают очки либо контактные линзы.

Новости