Статьи

Home News

Анализы при цистите

24.12.2017

видео Анализы при цистите

Симптомы цистита. Боль в почках при цистите. Чем опасен пиелонефрит?

Анализы при цистите – это важнейший этап диагностики, который позволяет не только поставить точный диагноз, но и выявить стадию заболевания, причину его возникновения. Без комплексного обследования невозможно назначить правильное лечение или скорректировать его при изменении состояния пациента. Причины цистита могут быть разными: переохлаждение, инфицирование органов мочевыделения патогенными микроорганизмами, недостаток питательных веществ и физической активности – все эти факторы постоянно сопровождают современного человека. И хотя эта болезнь больше свойственна женщинам, чем мужчинам, в силу анатомических особенностей, информация о том, какие из анализов при цистите назначают врачи, может понадобиться каждому.



Диагностика заболевания

При возникновении симптомов, указывающих на воспаление мочевого пузыря (боль внизу живота, резь при мочеиспускании, недомогание и повышение температуры тела), необходимо обратиться к врачу. Во-первых, это поможет быстро и точно установить верный диагноз (проявления цистита можно легко спутать с другими болезнями мочевыделительной системы). Во-вторых, врач пропишет правильное лечение, которое избавит от крайне неприятных ощущений и не позволит развиться опасным осложнениям.


Анализ мочи и инфекции мочевыводящих путей - Школа доктора Комаровского

На приеме доктор обязательно расспросит пациента о жалобах и симптомах, но такой субъективной информации, естественно, недостаточно для определения недуга. Поэтому врач осматривает пациента и назначает комплекс обследований. Причем некоторые исследования являются универсальными, а к другим приходится прибегать лишь по особым показаниям.

Новости