Статьи

Home News

Карбокситерапия лица, тела и волос: омоложение кожи, коррекция морщин, устранение целлюлита и др.

24.12.2017

Карбокситерапия в косметологии представляет собой процедуру введения под кожу пациента углекислого газа. Благодаря такой терапии стимулируется лимфо- и кровообращение, что, в свою очередь, способствует насыщению тканей кислородом, активизации обменных процессов.

Устранение темных кругов под глазами, морщин на лице, коррекция растяжек и рубцов, борьба с выпадением волос и многое другое – применений карбокситерапии в эстетической косметологии очень много.


«Все буде добре» Выпуск 2. Секреты красоты

Безинъекционная карбокситерапия

Одним из самых популярных и эффективных направлений является карбокситерапия кожи, то есть ее омоложение и лифтинг. Это связано с мощным активизирующим воздействием углекислого газа, способствующим выработке коллагена.

Площадь поверхности кожи после курса карбокситерапии может сократиться иногда и до 20%, а это серьезная конкуренция пластической операции по подтяжке лица .

Как действует углекислый газ

Углекислый газ активизирует естественные процессы в организме человека. Дело в том, что с возрастом из-за плохой экологии (особенно в крупных городах) и вредных привычек сосуды человека становятся более хрупкими, снижается их эластичность, ухудшается перенос кислорода и питательных веществ к клеткам. Таким образом, организм входит в стадию т.н. «кислородного голодания».

Что происходит в организме после введения СО2?

Инъекционная карбокситерапия

После инъекции газа кислородная нехватка еще больше усиливается. Организм реагирует на переизбыток углекислого газа, начинает «сопротивляться» и усиленно работать. В результате в местах введения газа отмечается усиление лимфо- и кровообращения, ускорение обменных процессов, активное выведение токсинов и шлаков.

Новости