Статьи

Home News

Гипербарическая оксигенация: показания и противопоказания, отзывы, цена в РФ

24.12.2017

В настоящее время довольно популярной процедурой терапии является гипербарическая оксигенация (ГБО). Процедура представляет собой высокоэффективный метод, который подразумевает насыщение организма кислородом.

Для проведения лечения используется уникальное оборудование – бароаппараты, которые оснащены мониторами, на которые выводятся параметры среды барокамеры и показатели организма.

Гипербарическая оксигенация проводится только под наблюдением специалиста, которые имеют определенные навыки работы с оборудованием. Кроме того, курс лечения при помощи барокамеры также назначается врачом.

Использование ГБО рассчитано на то, чтобы повысить содержания кислорода во всех жидких средах человеческого организма. В результате применения этого метода наблюдаются следующие реакции:

все органы насыщаются кислородом, тем самым удовлетворяя потребности организма; организм вырабатывает вещества, которые стимулируют правильное функционирование всех систем, органов и клеток, что существенно увеличивает продолжительность жизни.

Принцип работы оборудования

После того как пациент помещается в барокамеру, происходит питание каждой клеточки организма кислородом. Зачастую используется этот метод при нарушении проходимости крови в сосудах. При этом кислород регенерирует клетки, которые поддаются восстановлению и в тот же момент разрушает не подлежащие восстановлении с целью наращивания новых.

В барокамере искусственно повышается давление и подается кислород, что приводит к активному насыщению крови. Причем с током последней он разносится по всему организму, наполняя кислородом все ткани и органы, которые нуждаются в этом.

Новости