Статьи

Home News

Выплаты. Декретный отпуск

24.12.2017

видео Выплаты. Декретный отпуск

Социальные выплаты на ребенка: как получить помощь от государства?

      ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ!



Сборник "Ваш Юридический советник"№29

     Вы в "интересном" положении? Тогда этот Справочник именно для Вас! Вы - будущая мама. Знать свои права и уметь реализовывать их - Ваша обязанность. Будь умной мамой, читай нужную информацию!

     Очень часто вместо отпуска по беременности и родам используют понятие "декретный" отпуск. Однако, не следует "декретный" отпуск путать с отпуском по уходу за ребёнком, который предоставляется после отпуска по беременности и родам.


Выплаты пенсионерам в 10 000 рублей доставят Почтой России

     Отпуск по беременности и родам состоит из двух частей: дородового и послеродового отпусков. Продолжительность отпусков определяется в календарных днях и составляет:

70 дней до и 70 дней после – при нормальных родах; 70 до и 86 календарных дней после - при осложненных родах; 84 до и 110 календарных дней после - при рождении двух и более детей.

     Отпуск исчисляется суммарно и предоставляется женщине независимо от числа дней, фактически использованных до рождения ребёнка, т.е. если роды наступили ранее предполагаемой даты, то вычет неиспользованных дней дородового отпуска не производится.


Выплаты Неработающим Пенсионерам Проиндексируют

     На период отпуска по беременности и родам выдаётся листок нетрудоспособности (некоторым категориям будущих мам - медицинская справка).

     При наступлении отпуска по беременности и родам в период нахождения женщины в ежегодном основном или дополнительном оплачиваемом отпуске, отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет листок нетрудоспособности по беременности и родам выдаётся на общих основаниях.

Новости