Статьи

Home News

Акридерм для детей

24.12.2017

видео Акридерм для детей

(2016) Акридерм® ГК (мазь) препарат для наружного применения

В лечении аллергических поражений кожи и других кожных болезней нередко используют гормональные средства, среди которых весьма популярен Акридерм. Какие нюансы включает инструкция по применению этого препарата и можно ли детям до года смазывать кожу Акридермом?



Состав

Основное активное вещество в Акридерме представлено стероидным гормоном бетаметазоном . В креме это соединение дополнено твердым и жидким парафином, воском, очищенной водой, вазелином, сульфитом натрия, динатрия эдетатом и консервантом Е218. В мази помимо бетаметазона присутствует вазелин, жидкий парафин, консервант Е216 и изопропилмиристат.


Акридерм ГК | аналоги

Также выпускают препараты, в котором бетаметазон дополнен другими активными компонентами:

Акридерм Гента. В этом средстве к гормону добавлен гентамицин (в 1 г лекарства содержится 1 мг этого антибиотика). Акридерм СК. Такой препарат содержит не только бетаметазон, но и салициловую кислоту в количестве 30 мг на 1 г лекарства. Акридерм ГК . В данном лекарстве помимо бетаметазона и гентамицина присутствует клотримазол (в 1 г препарата содержится 10 мг такого противогрибкового средства).

Форма выпуска

Акридерм выпускается в таких формах:


Аллергический дерматит, как лечить. Белодерм, Белосалик, Акридерм, Афлодерм. Аналоги. Цены.

0,05% крем. У него белый цвет и легкая текстура, быстро впитывающаяся в кожу. В продаже есть тубы, которые содержат 15 грамм, 30 грамм или 50 грамм крема. 0,05% мазь. Это полупрозрачная густая субстанция белого или бело-желтого цвета. Она упакована в тюбики по 15 и 30 грамм.

Акридерм Гента и Акридерм ГК тоже выпускают в форме крема и в виде мази, а Акридерм СК является мазью. Все эти лекарственные формы производят в двух вариантах упаковки – в тубах по 15 грамм и в тюбиках по 30 грамм.

Новости