Статьи

Home News

Артроз лучезапястного сустава: симптомы и лечение

24.12.2017

видео Артроз лучезапястного сустава: симптомы и лечение

Упражнения от ОНЕМЕНИЯ РУК и для лечения лучезапястного сустава при артрозе.

Знаете ли вы, что через несколько месяцев после вывиха или перелома запястья может развиться артроз лучезапястного сустава? Эта болезнь появляется и у людей, работающих с перфоратором, дрелью, отбойным молотком и прочей техникой, оказывающей вибронагрузку на кисти рук. Артроз может появиться также у людей, долго совершающих однообразные движения рукой, рабочих автоматизированных линий, машинисток, маляров.



Артроз лучезапястного сустава: симптомы

В результате систематической физической нагрузки или после травмы сустава начинаются патологические процессы. Длительное напряжение в кисти приводит к микротравме сустава. Из-за постоянной нагрузки происходит перерождение хряща. Наряду с этим деформируются мелкие косточки кисти, а хрящевые ткани сустава истончаются и теряют часть своей смазки, становятся шероховатыми и сухими. В итоге суставные хрящи уже не способны нормально амортизировать передающуюся на кость нагрузку. Так появляются симптомы артроза:


Как вылечить боль в лучезапястном суставе,кисти и пальцах?

Вначале подвижность сустава не снижена, но впоследствии она падает на 30-50%. Больной сустав почти не увеличивается, но заметно болит. Во время физических усилий в суставе появляется хруст.

Артроз имеет 3 стадии развития заболевания. Первая стадия характеризуется ноющей болью в суставе. Боль заставляет человека ограничивать движение кистью. Без лечения боли становятся более навязчивыми, стойкими и сопровождаются отчетливым хрустом. Это уже вторая стадия артроза. На рентгене можно увидеть умеренную атрофию мышц и небольшое увеличение объема сустава. Возрастает болезненность и ограничение двигательной активности.


Боли в запястье Блокада лучезапястного сустава Wrist joint injection

Новости