Статьи

Home News

Диета при заболевании желчного пузыря

24.12.2017

видео Диета при заболевании желчного пузыря

Питание При Болезни Поджелудочной Железы Рецепты

Когда моторика нарушается, в желчном пузыре образуется застой желчи, и болезнь эта называется дискинезией. А дискинезия может привести к образованию камней, а они, в свою очередь, могут привести к возникновению острого холецистита (к воспалению желчного пузыря).



Дело в том, что наличие камушков и песка в пузыре не всегда может заметить больной, пока камень не попадет в желчевыводящий канал, по которому желчь движется в кишечник. Если камень перегородит дорогу желчи, то она уже не сможет выйти из пузыря и застоится в нем. Это может вызвать самую распространенную болезнь желчного пузыря — холецистит, это воспаление желчного пузыря. А он как раз и может очень сильно нарушить работу этого желчевыводящего органа.


Диета при желчнокаменной болезни. Лечение при желчнокаменной болезни у детей и беременных

Полипы тоже могут нарушить слаженную работу желчного пузыря.

Они представляют собой отростки в виде опухолей, которые возникнуть могут по различным причинам. Самой распространенной причиной полипоза является наследственный фактор, а также воспалительные процессы в желчном пузыре и повышенный уровень холестерина. Диета при полипах, а также диета при ЖКБ поможет предотвратить развитие серьезных проблем с желчным пузырем.


Диета после удаления желчного пузыря. Удаление желчного пузыря [Галина Гроссманн]

Нарушить работу желчного пузыря может и перегиб, то есть его деформация.

Перегиб или загиб, как его еще называют, может достаться человеку в наследство. Немаловажным фактом является то, что недуг этот может коснуться не только взрослого человека, но даже и ребенка. Но также перегиб может появиться и в течение жизни. Чаще всего загиб желчного пузыря вызывают:

воспалительные процессы в пузыре; опущенные внутренние органы человека; резкая физическая нагрузка (поднятие тяжестей); беспорядочное питание (то есть человек то морит себя голодом, то наедается до отвала); желчнокаменная болезнь; дискинезия желчного пузыря.

Как видите, дискинезия может вызвать многие нарушения в желчном пузыре. Поэтому необходимо как можно раньше ее распознать и начинать без промедления ее устранять. Если заболевания желчного пузыря не лечить, то это мало того, что вызовет его дисфункцию, но может еще и привести к тому, что пузырь придется удалять.

Новости