Статьи

Home News

ГЛИАТИЛИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

24.12.2017

видео ГЛИАТИЛИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Цераксон раствор | аналоги

Глиатилин представляет собой синтетический препарат с действующим ингредиентом холина альфосцератом. Являясь ноотропом и одновременно холиномиметиком, он усиливает мозговое кровообращение и улучшает проводимость нервных импульсов.



Лекарственный препарат проявляет следующие лечебные свойства:

Как действует Глиатилин?

В организме под воздействием ферментов происходит разложение препарата на два важных для мозга компонента — холин и глицерофосфат .

При участии холина синтезируется ацетилхолин, улучшающий проводимость импульсов по нервным рецепторам; Глицерофосфат благоприятствует формированию фосфолипидов, ускоряющих обменные процессы, повышая эластичность рецепторных мембран.

Как следствие, в головном мозге образуются новые межклеточные связи, разрушенные при травме, и восстанавливаются функции самих клеток.


АКТОВЕГИН. КОРТЕКСИН. ОТЗЫВ О ПРЕПАРАТАХ.

Львиная доля активного вещества препарата концентрируется в головном мозге, незначительная — в лёгких и печени. Из организма основная часть (85%) выводится лёгкими при дыхании, а остатки выводят почки с кишечником.

Что может явиться поводом для назначения Глиатилина?

Показания:


Отзывы врача о препарате Пикамилон: показания к применению, прием, побочные действия, аналоги

Можно ли принимать Глиатилин детям?

Для детей и подростков до 18 лет Глиатилин не противопоказан, но принимать его рекомендуется очень осторожно (ввиду отсутствия данных клинических испытаний, подтверждающих его безопасность для этой категории пациентов). Лечение препаратом должно проводиться под наблюдением врача-невролога.

Маленьким детям чаще всего назначаются инъекции Глиатилина, так как дозировка препарата, предназначенного для перорального применения, слишком велика, а желатиновую капсулу с жидким содержимым проблематично поделить на несколько приёмов.

Новости