Статьи

Home News

Витамин С при простуде (аскорбиновая кислота)

24.12.2017

видео Витамин С при простуде (аскорбиновая кислота)

Витамин С. Можно ли при помощи аскорбинки остановить простуду?

Как только наступает время резких перепадов температуры , человеческий организм теряет силы, иммунная система ослабевает и проявляются первые признаки простуды. Как известно, активность вирусов повышается при сырой погоде. Поэтому для преодоления простуды и в качестве профилактических мероприятий, необходимо принимать витамины. Даже если человек уже заболел, то потребление соответствующих витаминных комплексов ускорит процесс восстановления.



Особенности витамина С

Аскорбиновая кислота обладает следующими свойствами.

Улучшение состояния десен, зубной и костной ткани. Благоприятное влияние на сосуды. Способность быстрого заживления переломов и ранок. Улучшение состояния кожного покрова. Приостановление авитаминоза, цинги и нехватки железа. Повышение иммунной функции. Снижение вероятности возникновения последствий при простуде и гриппе. Обладание антиоксидантными свойствами.


Витамин С При Простуде Бесполезен И Опасен

Действие витаминов на организм при простуде

При повышении дозы витамина С в самом начале заболевания помогает понизить вероятность дальнейшего его усугубления и развития неблагоприятных последствий. Аскорбиновая кислота направлена на стимулирование секреции лейкоцитов и интерферонов. Благодаря чему создается кислая среда, которая негативно влияет на размножение вирусов и препятствует проникновению их в клетки.


Витамин С: так ли эффективен витамин при простуде.

Витамин С зачастую добавляют в препараты противовирусного характера. Также обеспечить поступление аскорбиновой кислоты можно через следующие продукты.

Сладкий болгарский перец. Цитрусовые. Киви. Черная смородина. Клюква. Напитки из плодов шиповника.

Побороть простуду поможет и витамин А, который усилит защитную функцию слизистых оболочек глаз. В таком случае вирусы не могут внедриться в клетки из-за повышения уровня интерферона в крови. Заполучить такой витамин можно, употребляя жирные сорта рыбы, сливочное масло и печень животных.

Новости