Статьи

Home News

Де нол при панкреатите и холецистите

24.12.2017

видео Де нол при панкреатите и холецистите

ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ПАНКРЕАТИН) [восполняющее дефицит ферментов поджелудочной железы]

Де-нол – гастропротекторный препарат на основе висмута, сравнительно недавно появившийся на фармацевтическом рынке, но успевший стать популярным среди врачей — гастроэнтерологов.



Он больше известен как противоязвенное средство, но используется в качестве вспомогательного компонента в комплексной терапии многих других болезней, в том числе панкреатита.

Механизм действия лекарства при этом заболевании обусловлен его свойством защищать поражённые ткани от действия кислот желудочного сока.


Гастрит и Язва

Де-нол при панкреатите

Фармакокинетика гастропротекторных средств заключается в формировании слизистой плёнки, защищающей ткани желудка от поражения кислотой, угнетении активности пепсина, нейтрализации солей желчных кислот.

Активные компоненты препаратов растворимы в кислой среде, в которой образуют клейкое вещество со щелочным свойством.


Лечение желудка, язвы, панкреатита, желчекаменной, поджелудочной железы ПАНКРЕСОРБ Тибетская формула

Соединяясь с белками некротических тканей, висмут образует с ними нерастворимые соединения, которые пломбируют участки, поражённые язвами и эрозиями, не допуская их дальнейшего разрушения.

Показаниями к назначению Де-нол чаще всего являются гиперацидный и бактериальный гастрит, язва желудка, продолжительная диарея, синдром раздражённого кишечника.

И, когда пациенты с воспалением поджелудочной железы обнаруживают в схеме лечения противоязвенный препарат, это вызывает недоумение.

Чтобы понять, зачем нужен Де-нол при панкреатите, следует обратить внимание на его свойства.

Препарат снимает воспаление, имеет вяжущее действие, образует защитную слизистую плёнку на поражённых участках железы, ускоряет процесс их регенерации.

Новости