Статьи

Home News

Пяточная шпора к какому врачу обратиться

24.12.2017

видео Пяточная шпора к какому врачу обратиться

Елена Малышева. Плантарный фасциит - пяточная шпора

Пяточная шпора считается опасным заболеванием. И если есть подозрение на это заболевание, то следует сразу обратиться к врачу. Пяточная шпора появляется в результате травмы соединительной ткани на стопе, вследствие чего кость упирается в стопу и образуется шишка на пятке. Никто не застрахован от появления такого недуга. Если говорить анатомическими терминами, то это разрастание кости, которое может иметь любую форму.Больной чувствует острую и режущую боль в пятках, как будто там что-то застряло. Внутри стопы происходит тяжелейший воспалительный процесс. Мягкая ткань может начать гнить и повлечь за собой гниение кости, что приведёт к очень тяжелым последствиям. Поэтому при появлении первых симптомов следует сразу же обращаться к врачу, который лечит это заболевание.



Не пытайтесь лечить шпору самостоятельно, идите в медицинское учреждение и расскажите о своей проблеме. Врач отправит вас на точную диагностику и по результату установит вам верный диагноз.

Причины появления шпоры

Пяточная шпора — недуг, который не появится просто так. На это есть свои причины, такие как:


ЛЕЧЕНИЕ ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ

Нарушение обменных функций организма; Не вылеченные вовремя травмы костей, в частности, пятки и стопы; Ожирение 2 и 3 степени; Плоскостопие, вальгусная деформация стопы; Нарушение осанки, сколиоз.

Таким образом, можно выявить закономерность, что ноги в первую очередь страдают от разнообразных болезней. Также следует помнить, что болезнь протекает достаточно медленно и аморфно, вы можете не замечать её несколько лет, а она будет разрастаться и причинять все больший и больший дискомфорт.


БОЛИ В СТОПЕ (невролог разъясняет о боли в ногах)

Новости