Статьи

Home News

Таблетки Анальгин - инструкция по применению, противопоказания

24.12.2017

видео Таблетки Анальгин - инструкция по применению, противопоказания

Какие таблетки от давления самые лучшие?

Одним из наиболее безопасных и эффективных болеутоляющих средств являются таблетки анальгина. Это ненаркотический препарат, не оказывающий воздействия на психику.



Применение препарата способствует угнетению активности циклооксигеназы. а также снижению образования простагландинов. Проведение импульсов по спиноталамическим, ганглиобульбарным трактам уменьшается. Теплоотдача увеличивается, порог возбудимости таламических центров повышается.


Безопасны ли обезболивающие средства?

Начало действия лекарства после применения варьируется от получаса до 1 ч. Уровень связывания белков с активным метаболитом колеблется от 50 до 60%. После разрушения в печени, осуществляется прохождение экскреции через почки.

Применяют анальгин при болях различного происхождения ( головная боль , невралгия — боль, распространяющаяся по ходу нерва, радикулиты, миозиты — воспаление мышц), лихорадочных состояниях и при высокой температуре

Анальгин выпускается в следующих формах:


Алмагель А –инструкция. Алмагель Нео. Алмагель А - от изжоги и боли в желудке. ALMAGEL обзор

Ампулы. Ректальные суппозитории. Таблетки.

Состав каждой таблетки содержит действующее вещество — метамизола натрия. К вспомогательным веществам относятся картофельный крахмал, тальк. Также состав включает кальция стеарат, натрия лаурилсульфат.

Когда назначается лекарство

От чего помогает анальгин? Взрослым разрешается принимать препарат при температуре. К иным показаниям следует отнести:

зубную боль; мигрень; невралгию; почечную колику; миальгию.

Основные противопоказания

Не стоит употреблять это лекарство:

детям, которым не исполнилось десять лет; лицам, имеющим гиперчувствительность к препарату и производным пиразолона; будущим мамам в 1 и последнем триместре; больным с систолическим АД; лицам с аспириновой астмой и нарушением функционирования костного мозга. Анальгин противопоказан при нарушениях кроветворения, бронхоспазме, в первом триместре беременности, а также при индивидуальной непереносимости препарата

Дают ли детям

Инструкция по применению гласит, что детям анальгин дают только при наличии серьезных показаний.

Новости