Статьи

Home News

Булимия – как распознать и вылечить?

24.12.2017

видео Булимия – как распознать и вылечить?

6 проверенных способов избавиться от булимии.

Часто, стараясь похудеть и стать «идеалом красоты», диктуемым СМИ, девушки начинают страдать нарушениями пищевого поведения



Закономерным итогом зачастую является серьезное заболевание – булимия. Важно вовремя начать лечение, ведь последствия булимии очень тяжелы с точки зрения и физиологических, и психологических факторов.

Люди с диагнозом «булимия» часто не отдают себе отчета, что они больны и понимают это довольно поздно. Справиться с болезнью самостоятельно становится невозможно.


БУЛИМИЯ - что это? Моя история и опыт.

Пациенты с булимией отличаются не только неконтролируемым обжорством, но и душевными расстройствами. Ей могут быть подвержены как подростки, так и взрослые люди. Статистика говорит, что булимия встречается в основном у женщин в возрасте от 15 до 35 лет, в процентном соотношении это около десяти процентов. Но в реальной жизни число больных намного больше.

Типы и причины болезни

Сегодня, когда многие идут на жертвы в погоне за идеальной внешностью, мало кто не слышал о булимии.

Эта болезнь представляет собой нарушение пищевого поведения, проявляющееся в приступах переедания. После того, как человек переел, следуют очистительные ритуалы – механическое вызывание рвоты либо прием слабительных средств. Иногда больные булимией могут прибегать к голоданию или физическим нагрузкам.

Неконтролируемые приступы голода бывают двух типов – нервная булимия и булимия пубертатного периода. Первому типу заболевания подвержены люди в возрасте 25-30 лет, которые ищут избавления от стресса. В итоге они находят успокоение в еде. Причинами нервной булимии могут быть психические расстройства и низкая самооценка. Порой к болезни могут привести заболевания эндокринной системы или негативная наследственность.

Новости