Статьи

Home News

Азитромицин при простуде и гриппе

24.12.2017

видео азитромицин при простуде и гриппе

Супермамы Медок | Советчица | 4 серия | Лекарства, часть 1 (Простуда, антибиотики)

Азитромицин или Сумамед: что лучше при простуде?

Наступает холодное время года и многие сталкиваются с проблемами со здоровьем. Периодические больничные, постоянный кашель, температура и походы к врачу являются неотъемлемой частью с началом похолоданий.



Антибиотики нового поколения

Когда уже от болезни невозможно деться и заложенный нос, бронхит грозит осложнениями, люди приходят к врачу. Кроме всяких анализов она назначает лекарства, способные помочь скорейшему выздоровлению. Очень часто выписывают Азитромицин при простуде, а также при таких заболеваниях как:


Какой антибиотик при простуде (ОРВИ) у взрослых лучше?

Острый синусит; Стрептококковый тонзиллит; Пневмония, не имеющая уточнения возбудителя; Острый бронхит; Хронический ларингит и т. д.

Этот антибиотик имеет огромный спектр действия и если создавать в очаге воспаления высокую концентрацию, то способен оказать бактерицидное действие.


В каких случаях можно применять антибиотики?

Это антибиотик нового поколения, поэтому равномерно распределяется по всему организму, при этом отлично проникает в большинство внутренних органов, а также в ткани и среды. Азитромицин достаточно легко может проникнуть в мембрану клетки и имеет способность накапливаться в основном в лизосомах.

Максимальная эффективность от этого лекарства при инфекции дыхательных путей у детей. Это происходит благодаря тому, то в спектр антимикробной активности включено много основных респираторных патогенов. Также лекарство способно накапливаться в местах возникновения воспаления. Препарат очень активен в отношении атипичных возбудителей.

Противопоказания лекарства

Как и большинство препаратов имеет также и противопоказания. Азитромицин, от чего лекарства стоит выбирать с осторожностью и по совету лечащего врача. В основном это проявляется в виде тошноты, боли в животе, поносе. В очень редких случаях рвота и метеоризм, а также кожная сыпь и повышение активности печеночных ферментов.

Новости