Статьи

Home News

Вакцина «Инфанрикс»

24.12.2017

видео Вакцина «Инфанрикс»

Какая прививка лучше?

Коклюш, столбняк и дифтерия являются наиболее опасными заболеваниями не только для детей, но и для взрослых. Учитывая, что в настоящее время всё больше родителей отказываются от прививок своим детям, врачи всерьёз опасаются пандемии этих заболеваний, грядущей в недалёком будущем. Некоторые мамы, всё-таки решившие привить своего ребёнка, делают выбор в пользу импортных вакцин, одной из которых является «Инфанрикс» (Infanrix).



В этой статье постараемся разобраться почему большинство родителей делают такой выбор и, главное, из-за чего педиатры чаще советуют именно эту вакцину, а не отечественную. В каком возрасте делают прививку «Инфанрикс», что входит в её состав, показания и противопоказания к её применению, бывают ли осложнения и как подготовиться к прививке.


Детская вакцина "Инфанрикс Гекса" прошла сертификацию

«Инфанрикс» — импортный аналог АКДС

В состав вакцины «Инфанрикс» входит 3 компонента направленные на создание специфического иммунитета. От чего делается прививка «Инфанрикс»? Она предназначена для профилактики столбняка, дифтерии, коклюша. Иногда её называют бесклеточной-коклюшной. В этом и заключается её основное отличие от российской АКДС.


ПРИВИВКИ. Какие ПРИВИВКИ НЕЛЬЗЯ ставить малышам. Личный опыт

Дело в том, что «Инфанрикс» не содержит цельные клетки возбудителя коклюша. Их разрушают и извлекают только те антигены, которые имеют значение в создании иммунитета. Поэтому эта вакцина считается более очищенной и безопасной. Основные побочные эффекты прививки АКДС обусловлены именно коклюшной бактерией. В ней содержится около 3000 антигенов. В «Инфанрикс» же остаётся всего 5. Это значительно уменьшает и аллергенность препарата.

Некоторые педиатры и иммунологи считают, что из-за такого очищения «Инфанрикс» формирует более слабый иммунитет, чем наша АКДС. Но клинического подтверждения этому факту нет.

Новости