Статьи

Home News

Мужское бесплодие – азооспермия. Возможна ли беременность при азооспермии? Лечение азооспермии

24.12.2017

видео Мужское бесплодие – азооспермия. Возможна ли беременность при азооспермии? Лечение азооспермии

Мужское бесплодие ( спермограмма, лечение бесплодия, причины бесплодия, бесплодие у мужчин)

Прочитав статью, вы узнаете, что означает диагноз у мужчин — азооспермия. Возможно ли при таком диагнозе рождение ребенка.



Содержание статьи

Практически все семейные пары задумываются когда-нибудь о ребёнке. Жаль, что не все молодожены могут зачать малыша по причине болезни у одного из родителей. Раньше во всех бедах обвиняли женщин.

Но сейчас, чтобы узнать причину бесплодия, обследоваться надо и мужчине, и женщине. Ведь бесплодие может быть и у того, и у того партнера. Одной из первопричин бесплодия у мужчин является азооспермия. Далее узнаем что — это за патология.


Мужское бесплодие. Как помочь мужчине стать отцом

Симптомы и признаки азооспермии

Сама по себе — эта болезнь представляет тяжелую форму мужского бесплодия, из-за полного отсутствия сперматозоидов в эякуляте. Услышав такой диагноз, пары теряют веру иметь полную семью. Однако не следует терять надежду. Вначале надо разобраться, какой вид азооспермии у молодого человека.


► Мужское бесплодие. Лечение и симптомы. История Андрея

Азооспермия — симптоматика

Рассмотрим симптоматику заболевания

Если вы живете нормальной половой жизнью, не предохраняясь, уже год, а детей так и нет, по врачебным меркам — в паре, кто-то бесплоден. Чтоб узнать, кто болен, обратитесь к врачам-специалистам.

В случае, когда причина кроется в мужском бесплодии, только с помощью анализов можно установить, что это — азооспермия. Внешне патология может протекать как бессимптомно, так и проявляется следующим образом:

у мужчины проявляются отёки , боли , припухлости мошонки форма яичек — в норме, но придатки увеличиваются из-за задержки в них сперматозоидов сексуальная жизнь мужчины при этом не нарушается, однако в некоторых случаях всё же наблюдается снижение либидо (недостаточная активность мужчины в плане секса) порой молодому человеку не получается достичь эрекции к тому же секреторной азооспермии могут сопутствовать и эндокринные нарушения : малый пенис (половой член в возбужденной состоянии менее: 9,2 сантиметров), гинекомастия (увеличение груди), скудное волосяное покрытие на теле

Признаки азооспермии

Новости