Статьи

Home News

Лечение баланопостита в домашних условиях

24.12.2017

видео Лечение баланопостита в домашних условиях

Баланит и баланопостит. Какие причины? Какие симптомы? Как лечить?

Баланопостит – это заболевание, характеризующееся воспалением головки полового члена и листка крайней плоти у мужчин. Можно ли справиться с этим заболеванием собственными силами?



Возможно ли лечение баланопостита в домашних условиях? Как одолеть данную болезнь и не допустить ее развития?

Особенности протекания заболевания

Как правило, баланопостит (баланит) у мужчин является следствием инфицирования заболеванием, передающимся половым путем, недостаточным соблюдением правил личной гигиены или же ослабленного иммунитета, обусловленного, например, сахарным диабетом. В последнем случае недостаточно защищенный иммунной системой организм сдается под натиском инфекции, реагируя на нее воспалительными процессами, а именно – развитием баланопостита.


Баланопостит - лечение, симптомы и причины

Правильно установленная причина заболевания – залог успешного излечения

Для того, чтобы лечение баланопостита в домашних условиях прошло успешно, прежде всего, стоит обратиться к профильному специалисту. Только он сможет определить, чем было вызвано развитие болезни, и назначить адекватное и соответствующее случаю лечение – мази, кремы или таблетки.


Народные методы лечения баланопостита: сода, ромашка, шалфей. Диета при баланопостите

Советы врача: как вылечить баланопостит в условиях дома?

Первое, что потребуется заболевшему, решившему произвести лечение баланита в домашних условиях, это строгое соблюдение всех рекомендаций врача. Не стоит назначать себе препараты собственными силами, пытаться совместить несовместимое, терпеть неприятные ощущения, сопровождающиеся аллергическими реакциями. В этом случае лечение не только не принесет облегчения, но и обернется весьма серьезными проблемами.

Новости