Статьи

Home News

Артрит: лечение народными средствами

24.12.2017

видео Артрит: лечение народными средствами

Как лечить артрит и подагру народными средствами

Артрит необходимо лечить, так как игнорировать боли в суставах – это значит позволить заболеванию развиваться дальше, что чаще всего приводит к полной потере двигательных функций и инвалидности. Опасность артрита в том, что болезнь может поражать не только суставы, но и сердце, почки, глаза. Своевременное лечение артрита останавливает патологический процесс, и в этом заслуга не только медикаментозных препаратов, но и народных, физиотерапевтических методов лечения, а также диеты.



Что такое артрит и как его лечить

Чтобы назначить адекватное и эффективное лечение при болях в суставах , врач должен провести некоторые дополнительные исследования. Анализ крови, рентгенография и магнитно-резонансная  томография в совокупности с данными анамнеза обычно дают исчерпывающую информацию о природе артрита.


Лечение ревматоидного артрита народными средствами

Артрит возникает по разным причинам, поэтому лечение его проводится согласно схеме, разработанной за многие годы. Во время этого заболевания страдают суставы, как крупные, так и мелкие, иногда болит только один сустав, иногда – несколько. Независимо от происхождения заболевания, внутри сустава начинается воспалительный процесс, который вызывает боль и повышение температуры.



Тепловые процедуры во время острого процесса могут ускорить развитие болезни, послужив своеобразным катализатором, поэтому они противопоказаны. Компрессы и другие процедуры, применяемые для местного воздействия на сустав, могут содержать растительные или синтетические противовоспалительные вещества. В качестве препаратов, принимаемых внутрь, в таблетках или уколах, то их назначает врач, ориентируясь на природу артрита.

Новости