Статьи

Home News

Бетадин свечи - инструкция по применению в гинекологии

24.12.2017

видео Бетадин свечи - инструкция по применению в гинекологии

Свечи при воспалении женских органов: особенности и рекомендации

Купить в аптеке Бетадин можно без рецепта, инструкция по применению есть в упаковке, и ее следует прочитать внимательно, однако гораздо эффективнее будет получить консультацию у гинеколога.



Современными гинекологами разработано и успешно применяется множество препаратов в виде таблеток, мазей, гелей и свечей. Есть лекарства, действующие на организм в целом или убивающие определенные микробы, а есть средства для снятия местных симптомов (воспалений, грибковых инфекций). И одно из таких средств — Бетадин в свечах. Он используются в комплексном лечении заболеваний половых органов.


Бетадин Свечи

Активное вещество и ожидаемый лечебный эффект

Главным компонентом бетадина является йод. В препарате он соединен с поливинилпирролидоном. Это дает более выраженный антисептический эффект, разрушает мембраны клеток многих патогенных грибков и бактерий.

ХЛОРГЕКСИДИН СВЕЧИ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ В ГИНЕКОЛОГИИ

Бетадин не является антибиотиком и одинаково опасен для всех видов и поколений вирусов, то есть у вредоносных микробов нет никакой возможности выработать иммунитет на йод. Такой механизм лечебного воздействия сделал его популярным при проведении хирургических операций. Противомикробные свойства бетадина не уникальны (хлоргексидин обладает схожими характеристиками). Но в форме суппозиториев он пользуется заслуженной популярностью при лечении заболеваний мочеполовых органов. Особенно успешно свечи с йодом помогают, если организм выбит «из колеи» большой дозой антибиотиков.

При каких диагнозах рекомендуют

Широкий перечень гинекологических заболеваний различного происхождения имеет показания к лечению бетадином:

Новости