Статьи

Home News

Лечение белка в моче: как его снизить и убрать народными средствами, диета

23.12.2017

видео Лечение белка в моче: как его снизить и убрать народными средствами, диета

Жировой гепатоз (ожирение печени) - молчаливый убийца №1! Плохая работа печени сокращает Вашу жизнь!

Появление белка в моче возможно у абсолютно здоровых людей, его норма составляет до 0,033 г/л. Даже превышение этого уровня до 1 г/л в большинстве случаев (80–90%) также не является патологией, при условии однократного обнаружения белка в анализе мочи и его дальнейшего отсутствия в урине. Эти состояния называются функциональной протеинурией и характерны для лихорадки, обезвоживания, возникают при физических нагрузках или при длительном вертикальном положении человека. Только у 10–15 человек из 100 повышенный уровень белка при лабораторном исследовании повторяется неоднократно и считается патологической протеинурией, что влечет за собой необходимость тщательной диагностики.



Опасен ли высокий уровень белка в моче для здоровья человека

Обнаружение белка в общем анализе мочи, превышающего нормальные значения, требует подтверждения. Для этого нужно делать повторное исследование, что позволит подтвердить или исключить возможность протеинурии.

Целесообразно совместно с повторным общим анализом мочи осуществить определение суточного количества общего белка, а также детальное изучение его состава. Обнаружение определенных типов белковых структур поможет лечащему врачу констатировать у пациента определенный вид протеинурии: клубочковую, канальцевую, от «переполнения».


что такое мочевая кислота мочевая кислота диета в крови повышена

При патологиях, которые сопровождаются патологической протеинурией, неодинаково количество теряемого с мочой белка, различен его химический состав и пространственная структура. Информация, полученная при лабораторном обследовании, помогает лечащему врачу уточнить тип заболевания и выяснить, является ли протеинурия первичной или вторичной.

Новости