Статьи

Home News

Как правильно применять детский Виброцил?

23.12.2017

видео Как правильно применять детский Виброцил?

Виброцил

Насморк — частое проявление заболевания у детей. Детский Виброцил — один из эффективных препаратов, который часто выписывают врачи маленьким пациентам.



Осенне-зимний период — основное время простудных заболеваний. У детской дыхательной системы особое строение, именно поэтому она первая берет на себя удар и встречает вирус, после чего возникает реакция в виде насморка. Но простуда не единственная причина возникновения насморка. Аллергия — еще один повод шмыгать носом. Причем при аллергии насморк может приобретать хронический характер.


ВИБРОЦИЛ инструкция по применению

Насморк (ринит) — воспаление слизистой оболочки носа. С первого взгляда он вполне безобиден, но именно затянувшийся насморк приводит к воспалению миндалин, отиту, синуситу, гаймориту и прочим осложнениям.

Способы лечения насморка

Главной задачей лечения насморка у детей является восстановление дыхания через нос, устранение отека слизистой, облегчение отхождения мокроты и уменьшение ее образования.


Сосудосуживающие капли - Школа Комаровского - Интер

Очищение носа — первый этап в лечении. Маленькие дети не могут самостоятельно сморкаться, очищая тем самым нос от слизи, поэтому одним из основных средств, помогающих в лечении, является препарат, способный устранить слизь, скопившуюся в носу: физиологический раствор или капли с содержанием морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.). Соляной раствор благоприятно влияет на слизистую оболочку носа, снимает отек и устраняет скопившуюся слизь. Данные препараты не только разрешается, но даже рекомендуется применять детям с рождения в отапливаемый период для увлажнения слизистой.

Детям до 2-х лет противопоказано применять солевые растворы в виде спрея из-за особого строения дыхательной системы у малышей. При впрыскивании струя воды способна занести слизь и микробы в слуховой проход, что приведет к воспалению уха — отиту. Для промывания носа маленьким детям желательно использовать только капли. Применять средства для очищения разрешается по необходимости (каждый час и чаще) до улучшения состояния.

Новости