Статьи

Home News

Адамово яблоко: отзывы. Адамово яблоко: лечение суставов

23.12.2017

видео Адамово яблоко: отзывы. Адамово яблоко: лечение суставов

Рецепт Настойки из Адамова Яблока для Суставов

Мало кто знает, что зеленые в пупырышках апельсины в альтернативной медицине известны как адамово яблоко. Отзывы многих целителей свидетельствуют, что настойки из данного продукта обладают уникальными целебными свойствами. Эти фрукты лечат такие заболевания, от симптомов которых нельзя избавиться обыкновенной таблеточной терапией. Адамово яблоко - отзывы пациентов буквально убеждают в этом - отлично справляется с радикулитом, различными гематомами, синяками и другими болезнями. Кроме того, этот продукт активно используется для лечения заболеваний суставов.



Адамово яблоко: фото, краткое описание

Данный плод маклюры оранжевой, кроме вышеуказанного, имеет еще несколько названий: индийский или китайский апельсин, зеленый пупырчатый цитрус, лжеапельсин, «божий дар» и другие.

Маклюра относится к семейству тутовых и растет в основном в южных широтах, без проблем произрастает на территории Крыма. Ее родиной считается Южная Америка. На территорию России данный фрукт был впервые завезен еще в 1833 году.


Мазь маклюры

Листья этого дерева очень схожи с листочками яблони. Растение отличается мужскими и женскими цветками, которые между собой различаются. Период цветения длится до 10 дней.

Созревают плоды маклюры где-то до средины осени. Этот фрукт не является съедобным. Основное его предназначение – изготовление мазей и настоек для лечебных целей.


Необычный рецепт лечения суставов.

Химический состав маклюры

Адамово яблоко отличается достаточно разнообразным целебным составом:

жирные кислоты; лимонная кислота; пектины; флавоноидные соединения; стерины; сапонины, желчные кислоты.

Благодаря таким составляющим китайский апельсин оказывает противоканцерогенное и антисклеротическое действие, укрепляет иммунитет и уничтожает вирусы. Кроме того, данный фрукт является отличным средством для нормализации работы нервной системы.

Новости