Статьи

Home News

Как определить молочницу: признаки у женщин и мужчин, причины

23.12.2017

видео Как определить молочницу: признаки у женщин и мужчин, причины

МОЛОЧНИЦА, симптомы, лечение. Как лечить молочницу у женщин и мужчин.

Определить кандидоз помогут первые признаки молочницы, которые указывают на наличие проблемы. У мужчин и женщин самым явным сигналом выступает зуд, жжение и выделения на половых органах. В частых случаях молочница проходит без выраженных симптомов. Если проявлений нет, но есть подозрения, можно использовать тест на наличие грибка (в домашних условиях). Его результаты лучше перепроверить, сдав лабораторные анализы. Затягивать с лечением кандидоза нельзя, так как это способно спровоцировать вагинит, цистит и размножения грибка по всему организму. Самолечение противопоказано.


Молочница у мужчин и женщин.Причины.Симптомы.Фото.

Что такое молочница?

Увеличение числа грибка рода Candida в микрофлоре влагалища в медицине называется кандидозом (молочницей). В нормальном состоянии он присутствует в определенном количестве в здоровом организме. Под воздействием неблагоприятных факторов растущее число грибка поражает слизистую влагалища. В дальнейшем, при игнорировании лечения, распространяется и на другие слизистые организма — кишечник, ротовая полость, анальная зона. Начальная стадия кандидоза проявляется по-разному, часто без симптомов.


Кандидоз (Молочница) у мужчин

Запущенная молочница провоцирует опасные осложнения.

Проблема характерна для мужчин и женщин, но у женского пола опасность возникновения молочницы гораздо больше и появляется в более яркой симптоматике. Размножается грибок спорами, которые устойчивы к воздействию окружающей среды. Мужчина может являться переносчиком грибка и повторно может вызывать молочницу у женщины. При игнорировании заболевания возможен вагинит или цистит от молочницы. Наличие недуга способен определить только специализирующийся врач после проведенного обследования.

Новости