Статьи

Home News

Чем лечить бактериальный вагиноз: свечи, таблетки или другие лекарства

23.12.2017

видео Чем лечить бактериальный вагиноз: свечи, таблетки или другие лекарства

Отзывы врача о препарате Вагинорм С: показания, прием, побочные действия, аналоги

Среди множества заболеваний мочеполовой системы, встречающихся у женщин, бактериальный вагиноз занимает одну из лидирующих позиций «рейтинга» эпидемиологии. Оно представляет собой дисбактериоз микрофлоры, обитающей на стенках влагалища.


КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ ВАГИНАЛЬНЫЙ КАНДИДОЗ И ПРЕДОТВРАТИТЬ ЕГО ВОЗРАЩЕНИЕ

Факторы, влияющие на возникновение бактериального вагиноза, могут быть совершенно разными.

Несмотря на то, что эта болезнь хорошо изучена современной медициной, для некоторых женщин бывает сложно ее лечить, так как бактериальный вагиноз имеет свойство рецидивировать: болезнь появляется вновь спустя некоторые время после, казалось бы, успешного лечения. Так какими средствами нужно лечить бактериальный вагиноз, чтобы избежать его повторного возникновения?


Тержинан | инструкция по применению

От чего появляется заболевание?

Развитие бактериального вагиноза у женщин и девочек происходит при снижении количества полезных лактобацилл во влагалище, место которых занимает патогенная флора, в том числе и  Gardnerella vaginalis (возбудитель бактериального вагиноза). Болезнь проявляется  резким запахом, напоминающим тухлую рыбу, «аромат» усиливается после незащищенного полового акта (передавшиеся половым путем партнеру возбудители могут послужить причиной последующего рецидива).

Бактериальный вагиноз развивается быстро, первые симптомы могут проявиться уже через день после заражения.  Обильность выделений зависит от степени заражения и от возраста женщины или девочки.  Так, у девочек подросткового возраста выделения могут не отличаться от нормальных и не оставлять никаких следов на белье, чего нельзя сказать о развитии болезни у женщин среднего возраста.

Новости