Статьи

Home News

Лечение герпеса на теле медикаментами: таблетки, мази

23.12.2017

видео Лечение герпеса на теле медикаментами: таблетки, мази

Герпес - Школа док. Комаровского - Интер

Вирус герпеса, проникнув в организм, навсегда сохраняется в нем. Частички вируса изменяют собственные клетки организма и при снижении иммунитета проявляют активность. Лечение герпеса на теле медикаментами проводится с помощью различных категорий препаратов – важно обеспечить комплексный подход для быстрого выздоровления.



Как лечить?

Эффективность принятых мер напрямую зависит от того, когда было начато лечение. Чем раньше – тем больше вероятность, что заболевание пройдет в более легкой форме.

Могут быть использованы следующие категории препаратов:

Противовирусные препараты . Могут применяться перорально, однако в наиболее сложных случаях врач может назначить инъекционное введение. Прием лекарств нужно начинать, когда пузыри еще не появились. Противовирусные препараты для лечения герпеса на теле местного действия. Они выпускаются в различных видах: мази , спреи. Могут применяться: Зовиракс, Ацикловир, Герперакс. Препараты наносятся в течение дня с промежутком в 3 часа. Перед сном мазь рекомендуется смыть, в это время пораженные участки лучше обработать антисептическим раствором. Обезболивающие средства и НПВС. Наружно можно применять мази с лидокаином. Ранозаживляющие препараты: Депантенол, Пантенол-спрей. Антисептики. Для предотвращения распространения вируса и присоединения инфекции используют такие антисептические препараты, как Хлоргексидин, Мирамистин. Иммуномодулирующие средства. Для повышения защитных свойств организма назначают Циклоферон, Полиоксидоний. Витамины . Наиболее важными витаминами, которые необходимо получить во время обострения герпеса, являются А, Е, С. Дополнительно могут вводиться витамины группы В внутримышечно.

Таблетки

Таблетки от герпеса на теле с ацикловиром позволяет подавить активность вируса и повысить защитные функции организма. При растворении медикамента в желудке, действующие вещества распространяются по организму, воздействуя непосредственно на вирус, не допуская его реактивации.


Препараты от контагиозного моллюска: Ацикловир, Изопринозин, Виферон, Алломедин, Бетадин


Гормональные лекарства - Школа доктора Комаровского

Новости