Статьи

Home News

Лечение белых и прозрачных соплей у грудничка

23.12.2017

видео Лечение белых и прозрачных соплей у грудничка

Простуда! Лечить дома или идти к врачу? - Доктор Комаровский - Интер

С первых минут своей жизни новорождённый подвержен испытаниям, которые на него обрушиваются со всех сторон. Из-за не сформировавшегося устойчивого иммунитета грудничок начинает часто болеть.



Первой неприятностью в его жизни становится насморк, когда грудничок хрюкает соплями, у него выделения из носовых пазух, которые приносят малышу много неудобств. Сопли — это слизистые выделения, имеющие разную консистенцию и цвет.

Причины

Факторов, которые провоцируют их появление, множество. Главными из них становятся простудные заболевания, проникновение в организм грудничка бактериальной и вирусной инфекции, некоторые нарушения в деятельности ЖКТ.


Как лечить насморк? - Доктор Комаровский

Также существенной причиной появления соплей, которые выходят из носа, является аллергическая реакция на контакт с различными веществами.

В основном такими являются пищевые раздражители.

Симптомы

Характерные симптомы насморка, из-за которого появляются у грудничка сопли – это затрудненное дыхание носом, чиханье, проблемы грудного вскармливания. Лечить насморк требуется непременно, причем максимально быстро. Есть несколько видов соплей, свойственных лишь грудничкам:


О каких заболеваниях расскажет цвет ваших соплей? - Я соромлюсь свого тіла - Выпуск 2 - 05.02.15

Прозрачные; Желтые или зеленные густые выделения; Слизь с кровью.

Сопли у грудничка 1 месяц могут выделяться, имея в себе немного творожистой массы.

Подобная разновидность насморка не является опасной для ребенка.

Она обусловлена попаданием в задние ходы носа части пищи при срыгивании.

Существуют так именуемые зубные белые сопли у грудничка, которые характерны при прорезывании зубов. В этот период у малышей может наблюдаться значительное увеличение объема соплей, выделяемых из носа. Когда при подобном состоянии у младенца не ухудшается самочувствие, не наблюдается повышение температуры, тогда поводов для беспокойства нет.

Новости