Статьи

Home News

Чем можно лечить больное горло при беременности 1 триместр

23.12.2017

видео Чем можно лечить больное горло при беременности 1 триместр

Лечение простуды при беременности / Народные средства лечения простуды

Во время беременности женщина постоянно должна заботиться о своем здоровье, ведь от этого зависит здоровье будущего малыша. Иммунитет у нее в это время ослабляется, поэтому боли в горле для беременной женщины не редкость.


Лечим беременных - Доктор Комаровский - Интер

В период беременности все лекарственные препараты нужно принимать с особой осторожностью, чтобы не навредить будущему малышу .

Причины возникновения боли при беременности

Если у будущей мамы болит горло, то игнорировать это совершенно не стоит. Неприятная боль в виде першения, боли могут быть вызваны:


Беременность. ОРВИ при беременности. Чем я лечилась?!

проявлением токсикоза; вирусными заболеваниями (ОРВИ, фарингит и др.); бактериальными болезнями (ангина); аллергическими реакциями; механическими повреждениями - косточкой от рыбы, ягод или жесткой пищей);

Иногда боль в горле при беременности не является симптомом серьезного заболевания, но при беременности женщина должна относится к своему здоровью с двойной ответственностью и не заниматься самолечением. Только специалист может назначить по-настоящему безвредное или щадящее лечение с учетом здоровья будущей мамы.

Как лечить горло при беременности

Диагноз устанавливается на основе осмотра и жалоб беременной. Если этого будет недостаточно, то дополнительно у нее могут взять мазок из горла и назначить женщине анализ крови.

Мазок позволяет определить какое происхождение у болезни (вирусное, бактериальное или грибковое).

Если причиной боли у женщины стал токсикоз, то корректируется рацион питания и режим дня беременной, а в сложных случаях применяется лечение в стационаре.

Вирусную инфекцию можно вылечить с помощью разрешенных лекарственных препаратов и средств народной медицины, а бактериальную могут вылечить только антибиотики.

Новости