Статьи

Home News

Лечение артрита локтевого сустава: эффективные методы...

23.12.2017

видео Лечение артрита локтевого сустава: эффективные методы...

Гимнастика для лечения локтей и боли в локтевых суставах.
Правильно пройденная диагностика станет залогом успеха на ваше выздоровление

Терапию артрита начинают после прохождения диагностики и подтверждения диагноза. После чего лечащий врач определяет план и схему лечения. Заниматься лечением самостоятельно нельзя, медикаменты и лечение артрита локтевого сустава в домашних условиях народными средствами может привести к осложнению течения заболевания, если дозировка препаратов подобрана неправильно и использовались неподходящие лекарственные растения. Перед началом использования любых средств для терапии дегенеративного недуга необходимо получить одобрение лечащего доктора, показав рецепты народной медицины.



Нехирургические методы терапии и медикаменты

Как лечить заболевание? Лечение локтевого артрита в первую очередь включает в себя нехирургические методы и медикаменты наряду с реабилитацией. Нехирургические методы лечения включают:

Ограничение активности. Пациентам с локтевым артритом рекомендуется избегать действий, вызывающих боль. Подъем тяжелых грузов, спортивные мероприятия следует ограничить на некоторое время. Необходимо чередовать состояние покоя и подвижности. Модификация активности. Пациентам рекомендуется модифицировать определенные действия, связанные с использованием локтевого сустава и рук, чтобы обеспечить меньшую нагрузку на локтевой сустав. Физическая терапия. Физиотерапия уменьшает болевые ощущения, улучшает функционирование и диапазон движений. Она направлена на укрепление мышц для поддержания суставов в стабильном состоянии. Физиотерапия предотвращает дальнейшее повреждение суставов. Холодные компрессы применяют в случае острого воспаления, появлении отека и боли. Горячие компрессы могут быть применены к пораженной области, когда мышцы напряжены. Ортопедические устройства и компрессионные бинты помогают поддерживать локтевой сустав. Они облегчают движение рукой в локтевом суставе. Ортопедические приспособления можно носить по мере необходимости.

Помимо этого, необходимо выполнять упражнения, способствующие укреплению хряща и мышц вокруг локтевого сустава. Следует выполнять упражнения, способные улучшить моторные навыки, например, можно приступить к лепке из глины.


Смотреть - Бурсит Локтевого Сустава Лечение


Как вылечить локтевые суставы

Новости