Статьи

Home News

Какой ирригатор выбрать

23.12.2017

видео Какой ирригатор выбрать

Waterpik Ирригатор №1 в мире

Ирригатор – это специальное устройство для очищения зубов от налёта при помощи струи жидкости, подающейся под высоким давлением. Одновременно удаляются остатки пищи, а дёсны получают массаж, который благотворно сказывается на их состоянии. Регулярное применение ирригатора в домашних условиях позволяет уменьшить число визитов к стоматологу, увеличить срок службы имплантов, коронок и пломб, и поддерживает уровень гигиены полости рта на высоком уровне.



уникальные шаблоны и модули для dle

История разработки ирригатора

Когда был придуман первый прибор

Впервые подобный прибор был изготовлен в 1962 году американским стоматологом Джеральдом Моером. Совместно с инженером-гидротехником Джоном Матингли они в течение пяти лет разрабатывали и совершенствовали это устройство. Основной задачей было эффективно изолировать работающую часть прибора от попадания воды. За пять лет испытаний и тестирований было создано более 140 вариантов конструкций прибора, и в 1967 г. ирригатор был запатентован и запущен в массовое производство. С тех пор многократные испытания доказали эффективность прибора при гингивите, пародонтите и в борьбе с зубным налётом.


Как выбрать стационарный ирригатор?

Струя жидкости способна проникать в зубодесневые карманы и пространство между зубами. Если в полости рта есть коронки или брекеты, использование ирригатора позволяет содержать их практически в идеальной чистоте, достичь которой нельзя при помощи традиционных средств гигиены – зубной щётки, нити и ополаскивателя. В то же время надо понимать, что ирригатор не может заменить собой зубную щётку.


Ирригаторы полости рта. Как выбрать НУЖНЫЙ?

Новости