Статьи

Home News

Стоматолог

23.12.2017

видео Стоматолог

Хирургическая стоматология Как удалять зубы Примеры удаления зубов Сложное удаление

«Голливудская улыбка» - это один из наиболее желанных атрибутов внешнего вида, достичь которого хотелось бы, безусловно, каждому. Между тем, только лишь мысль о бормашине любое стремление к получению такой красоты сводит на «нет». Однако современная стоматология располагает массой новшеств, которые делают посещение стоматолога не такими уж и страшным, а потому борьба за достижение поставленной цели зачастую может обойтись не столь значительными потерями, как это было совсем, казалось бы, недавно.



Обращение к стоматологу производится пациентами для лечения беспокоящих их заболеваний и дефектов, а также для удаления зубов при последующей корректировке внешнего вида зубного ряда. Следует заметить, что стоматолог – это некоторое обобщение специализации, которая в действительности имеет определенное разграничение в зависимости от специфики производимого лечения. Итак, попробуем в нем разобраться.


Стоматолог - Худеем в тесте - Уральские пельмени

Стоматолог-терапевт

Обращение к этому специалисту подразумевает наличие у него наиболее обширной специализации из имеющихся вариантов. Соответственно, стоматолог-терапевт занимается и профилактикой, и лечением заболеваний, актуальных для зубов и в целом для ротовой полости. Посещение стоматолога важно осуществлять как минимум раз в год – такой график позволит обеспечить сохранность здоровья зубов, а также профилактику их заболеваний. Что делает стоматолог-терапевт при указанном графике его посещения раз в год?


Профессия стоматолог

Прежде всего, им производится непосредственный осмотр полости рта, в результате которого имеется возможность выявления первых признаков, указывающих на кариес, а также признаков, указывающих на повреждение зубной эмали. Собственно, именно в течение этого посещения специалист сможет тотчас же их и устранить. Помимо этого, стоматологом реализуются такие профилактические мероприятия, как устранение зубного налета/камня, отбеливание зубов и пр.

Новости